skip to main content

Дошколяндия

   
"Дошколяндия" предназначена для детей 4-5 лет.
Занятия проходят 2 раза в неделю и включают 3 блока:
- русский язык и развитие речи
- математика и логика
- авторская программа «Кукляндия»
 
Русский язык и развитие речи
На занятиях ребята познакомятся с азбукой, будут заниматься развитием фонематического слуха, учиться выделять первый звук в слове, складывать буквы в слоги, разделять слова на слоги, прохлопывая слова. Ребята научатся складывать свое имя из букв, писать его на русском языке. Занятия в игровой занимательной форме, с использованием дидактических игр и частой сменой деятельности, чтобы дети не успевали уставать и могли лучше концентрироваться.

На занятиях по развитию речи мы будем учиться правильно и красиво говорить на русском языке, развивать связную речь, расширять активный словарь ребенка, а также работать над формированием грамматического строя речи и произношением. На занятиях широко используется красочный наглядный материал, ребята становятся активными участниками сказок и рассказов. Особое внимание уделяется темам занятий, они направлены на ориентацию ребенка в окружающем его мире и обогащению его словарного запаса.
 
В качестве основной программы используется курс Дарьи Куматренко «Как в сказке» плюс дополнительные материалы, игры.
 
Математика / логика
  
Занятия по математике/логике проводятся в игровой форме и направлены, на формирование элементарных математических представлений, на интеллектуальное развитие детей, умение размышлять и  аргументировать, обосновывать свою точку зрения, умение рассказать другим «почему я так думал», творческое мышление.
Основное учебное пособие - Л.Г. Петерсон, Е.Е. Кочемасова "Игралочка" плюс дополнительные материалы, настольные математические игры.
 
  
Кукляндия
Кукляндия - удивительная страна, в которой живут куклы и волшебники-дети. Игровой репертуар программы, танцевальные композиции, проигрывание сценок-драматизаций с театральными атрибутами, этюды, упражнения, способствующие укреплению психологического статуса ребёнка и развивающие воображение, фантазию, внимание, память, речь, коммуникативные навыки, а также личностные качества ребёнка: ум, креативность, волю и ответственность – все это Кукляндия!
Это программа развивающих занятий, направленная на всестороннее гармоничное развитие ребенка. Занятия проходят в игровой форме и направлены на развитие эмоциональных и познавательных процессов: речи, памяти, мелкой моторики, риторики, коммуникативных навыков, а также коррекции психологических проблем через театрализованную деятельность.
В основе программы — предметные и беспредметные тематические игры, театрализованные сценки и импровизации.
 
Ожидаемые результаты программы:
 
развитие связной речи и обогащение словарного запаса, развитие социальных навыков в игре, формирование базовых лингвистических и математических концепций, знакомство с различными явлениями окружающего нас мира, выстраивание причинно-следственных связей между предметами и явлениями; развитие речевого аппарата, мелкой и крупной моторики, сенсорики; обучение чтению складами и целыми словами; решение некоторых психологических проблем ребёнка (как результат игровых занятий); развитие гармоничных отношений между родителями и ребёнком и ещё многое другое.
 
Расписание:
 
  • Вторник: 9:45 am - 12:15 am  
  • Четверг: 9:45 am - 12:15 am
 
   Стоимость:
 
 
  • $60/ класс, допускается 1 Make up класс в месяц
     
 
Педагоги: Ксения Галанина, Евгения Степкина