skip to main content

Русский язык

Предметом данной академической программы является современный русский язык в его многофункциональном разнообразии. Поскольку основными функциями языка являются коммуникация и познание, то главные направления программы связаны с обучением и развитием речевой деятельности, формированием грамотности, освоением техники чтения, умением анализировать, обобщать и излагать свои знания и опыт в устном и письменном виде. Программа рассчитана и на формирование культурологической компетенции, что поможет изучающим русский язык почувствовать себя причастным к литературе и культуре слявянских стран.
 
Программа рассчитана как на носителей русского языка, так и на студентов, изучающих русский как иностранный, и охватывает все возрастные категории от  дошкольников и учеников начальных и средних классов до старшеклассников и взрослых. Так как освоение языка происходит поэтапно, то программа выстроена строго с учетом возрастных возможностей и потребностей ученика, а  ученик, в свою очередь, проходит путь от занимательной, ситуативно подобранной языковой игры до серьезного академического занятия.
 
В течение недели занятия проводятся блоками Русский язык/Литература, развитие речи 2 раза в неделю, всего 4 академических часа с переменой.
 
Для старших классов блоки Русский язык и Литература разнесены по времени. Литература включает в себя подкурсы по истории Древней руси / славянских земель / истории России / праздники и обычаи / славянская культура / подростковая психология.
 
Для тех, кто не может приходить к нам в течение недели, есть возможность записаться на Субботняя программа
 
Возможны индивидуальные классы как дополнение к групповым занятиям при необходимости «догнать» уровень, соответствующий возрасту ребенка.
 
Возможное время индивидуальных занятий:
по субботам с 14:30, в будние дни с 18:00.
 
 
  
   Стоимость:
 
  • Уровни 0-4: $300/месяц за 2 дня/неделя, $200/месяц за 1 день/неделя (не рекомендуется)
  • Уровни 5-6:  $150/месяц за 1 день/неделя язык, $150/месяц за 1 день/неделя литература
 
  • подготовка к NEWL: $35/ 60 минут
 
Педагоги: Юлия Хитрых, Карина Микоян, Каринэ Семерджан, Ксения Галанина, Александра Угарова