skip to main content

Субботняя школа

Субботняя программа разработана для детей, которые не имеют возможности посещать занятия центра среди недели. Она включает в себя три основных блока,  два из которых рассчитаны на изучение русского языка и литературы как академических дисциплин, а третий на одновременное прикладное использование полученных лингвистических знаний и умений в игровой и развлекательной форме во время  тематических занятий.
 
 Блок «Русский язык» представляет собой авторскую разработку на основе нескольких учебных программ, одобренных Министерством Образования Российской Федерации. Каждое занятие продолжительностью 45 минут состоит из трех разделов: изучение правил и норм русского языка (грамматика и орфография), обучение письму (каллиграфия), обогащение словарного запаса, правильное сочетание и употребление слов, речевой этикет (развитие речи).
Блок «Читательский клуб» продолжительностью  45 минут ставит своими задачами формирование и развитие у детей навыка чтения, умения «погружаться» в мир художественного произведения, анализировать сюжетные линии, подмечать языковые тонкости каждого жанра. В программу включены художественные произведения разных жанров русских и зарубежных авторов. Основными принципами отбора произведений являются доступность, разнообразие и интересы учеников. Важной частью курса является внеклассное чтение.
Блок «Креативное письмо» для старших уровней ставит целью более глубокое погружение в заданную тему (сезоны, праздники, литературные произведения): чтение произведений, заучивание стихотворений, иллюстрирование, изложение, сочинение.
 
Общая продолжительность каждого занятия составляет 1.5 часа или  3 часа 45 минут для старших уровней, включая перемены.
 
Стоимость программы рассчитана исходя из 4 занятий в месяц. 
Данная программа предполагает обязательное выполнение домашнего задания, рассчитанного на полтора часа совместной работы с родителями,  и дополнительное домашнее чтение.
 
 
Базовый Уровень: для детей 5-5.5 лет, выучивших буквы и овладевших техникой чтения. Два 45-минутных комплексных урока направлены на обучение грамоте, письму, чтению, развитию речи, пополнению словарного запаса и развитию грамотной речи, а также на знакомство с произведениями классической детской литературы различных жанров под руководством педагога.
 
Уровень 1: для читающих детей 6-6.5 лет. Два 45-минутных комплексных урока посвящены обучению письму (в том числе – творческому письму), отработке техники чтения, смысловому чтению, развитию речи, пополнению словарного запаса и развитию грамотной речи, а также знакомству с произведениями классической детской литературы различных жанров под руководством педагога.
 
Уровень 2-3:  для детей 7-8 лет, владеющих русским, как родным (свободно разговаривающих, читающих целыми предложениям, владеющих письмом). 45-минутный урок русского языка направлен на изучение грамматики, орфографии, пунктуации, лексики, морфологии и синтаксиса русского языка с применением различных методик и пособий. Особое внимание уделяется упражнениям на развитие речи. 45-минутный урок литературного чтения посвящён знакомству с произведениями классической детской литературы различных жанров, работе с текстом, обсуждению в группе, а также смысловому чтению для формирования умения выделять важную информацию и понимать основную мысль текста.
 
Уровень 4:  для детей 9-10 лет, владеющих русским, как родным (свободно разговаривающих, бегло читающих, владеющих каллиграфическим письмом). 45-минутный урок русского языка направлен на изучение грамматики, орфографии, пунктуации, лексики, морфологии и синтаксиса русского языка с применением различных методик и пособий. 45-минутный урок литературного чтения посвящён знакомству с произведениями классической детской литературы различных жанров, работе с текстом, обсуждению в группе. 
 
Уровень 5: для детей 10-11 лет, владеющих русским, как родным (свободно разговаривающих, бегло читающих, владеющих письмом). 45-минутный урок русского языка направлен на изучение грамматики, орфографии, пунктуации, лексики, морфологии и синтаксиса русского языка с применением различных методик и пособий. 45-минутный урок литературного чтения посвящён знакомству с произведениями классической детской литературы различных жанров, работе с текстом, творческим работам по прочитанному.
 


Возраст: дети от 5 лет и старше
 
  • Детали:
  • Комплексная программа
  • Выходной день
  • Маленькие группы
  • Общение со сверстниками
  • Высокопрофессиональные преподаватели
  • Развитие  кругозора
  • Развитие речи
  • Домашнее задание
 
 
 
 
   Стоимость:
 
  • $260/месяц 
**предоплата за полгода, без возвратов $225
       
Педагоги:  Юлия Хитрых,Карина Семерджан, Ксения Галанина