skip to main content

Рисование / Дизайн

В детстве рисуют все без исключения. Детские рисунки проходят эволюцию от каракулей и цветовых пятен до осмысленного изображения. Рисуя, дети познают окружающий мир, его предметы и явления, выражают свои мысли и чувства, развивают творческие способности. Рисунок – это диалог ребенка с миром, и его значение невозможно переоценить.
Дети обладают колоссальным интересом к рисованию, неистощимой фантазией и высокой активностью. В характере ребенка, регулярно занимающегося рисованием, постепенно и естественным образом воспитываются такие проявления как: внимание, тщательность, терпение, планирование процесса работы.
 
Основная цель нашей нашей программы – помочь ребенку раскрыться, проявить свои способности и таланты. В легкой непринужденной форме наши педагоги вовлекают ребенка в процесс: закладывают первоначальные понятия композиции, симметрии, пропорции, цвета и формы, прививают ребенку художественный вкус, учат его различать пейзаж, натюрморт, портрет и автопортрет, знакомят со знаменитыми художниками и, самое главное, способствуют зарождению желания самостоятельного творчества. Студенты научатся оперировать различными художественными материалами: карандаш, фломастер, акрил, сухая и масляная пастель. На начальном этапе они будут работать с натюрмортом, пейзажем и портретом, поскольку именно в этих жанрах легче всего научиться и композиции (расположению предметов на листе бумаги), и пропорции (соотношению размеров), и перспективе (что ближе, что дальше), и симметрии, и светотени (воспроизводству объема). В дальнейшем возможно рисование фигур человека и животных.
 
Работа с разными материалами : бумага, гипс, ткань, пенопласт, поролон и т.д. В качестве инструментов используются ножницы, резцы,  иголки,наждачная бумага, клей, горячий клей.
 
 
Расписание классов:
 
 
 
  
   Стоимость:
 
  • $120 / $145 месяц (4 или 5 классов) , то есть $25.00 /отдельный класс плюс $20.00 /месяц материалы
 
Педагог: Маргарита Стаут