skip to main content

Танцевальная студия "Россинка"

Танец как вид хореографического искусства является одной из наиболее доступных и массовых форм эстетического воспитания, а также одним из эффективных способов формирования правильной и красивой осанки и общего физического развития детей.
Задачей наших занятий является формирование у учеников танцевальных знаний, умений и навыков. Во время уроков дети не только усваивают учебный материал, но и получают представление о том, как танцевальные движения выражают внутренний мир человека; узнают, что красота танца заключается в совершенстве движений и линий человеческого тела, выразительности, легкости, силе и грации.
Основной нашей целью является выявить и развить в учениках все лучшее, что дано им природой, воспитать стремление к самосовершенствованию, показать, что без упорной работы невозможно добиться хорошего результата.

  Программа предполагает использование различного танцевального материала:
 
  • элементы классического танца, который является основой большинства жанров хореографии, помогают развитию красивой и непринужденной манеры исполнения;
  • элементы народно-характерного танца знакомят с традициями, самобытностью, оригинальностью хореографического искусства разных народов;
  • партерная гимнастика помогает развить профессиональные данные, пластическую выразительность и технику исполнения;
  • работа над этюдами необходима для воспитания культуры исполнения, артистичности и музыкальности.
Все это является базой для развития гармоничной личности в каждом ребенке вне зависимости от его возраста и профессиональных способностей.
 
Концертная группа "Россинка" с успехом выступает не только на сборных отчетных концертах в январе и мае, но и является непременным участником детских и юношеских фестивалей (Day on the Bay, San Jose, International Children's Festival in Discovery Museum, San Jose), дает выездные концерты для ветеранов и пенсионеров, участвует в Русских днях и Фестивалях по всей Bay Area, участвует в программах культурного обмена с русскоязычными школами и партнерами на Аляске и в Орегоне!
 
Ваши дети могут быть на этой сцене!
 
Расписание классов:
 
  • продолжающая (концертная) группа: понедельник, четверг 6:45 pm – 7:30 pm

     
   Стоимость:
 
  • концертная группа: $200.00 / месяц плюс сбор на костюмы и поездки
 
Педагог: Евгения Краснова